​Обзор SUHD телевизоров Samsung

5 декабря 2017

Собираетесь купить телевизор самсунг SUHD? В данной статье мы рассмотрим отличия от Full HD и составим рейтинг моделей телевизоров последнего поколения Samsung . Для начала, разберёмся: что такое SUHD? Технология работает на специальной плёнке из полупроводниковых нанокристаллов и используется для передачи сверхчёткого изображения. Таким изображением можно восхищаться и удивляться, оно реалистично.

Рейтинг SUHD телевизоров

Рейтинг составлен на основании:

  • лучшая цена / качество изображения
  • телевизор самсунг suhd с изогнутым экраном / с прямым экраном

В наш рейтинг попали телевизоры с диагоналями от 49 до 55 дюймов, модельный ряд 7-ой, 8-ой и 9-ой серии Samsung.

Место в рейтинге Модель телевизора Тип экрана
1 место Samsung 49KS7000U прямой экран
2 место Samsung 48JS9000T и Samsung 55JS9000T изогнутый экран
3 место Samsung 49KS8000U прямой экран
4 место Samsung 49KS7500U и Samsung 55KS7500U изогнутый экран
5 место Samsung 49KS9000U изогнутый экран
6 место Samsung 48JS8500T и Samsung 55JS8500T прямой экран
7 место Samsung 50JS7200T и Samsung 55JS7200T прямой экран

Новые технологии в телевизорах

Производители телевизоров обновляют модельный ряд каждый год. В 2015 году прорывной технологией стали телевизоры 4K UHD (3840x2160) с детализацией изображения. Картинка выглядела более реалистичной, насыщенной и, одновременно, мягкой, приятной глазу.

Новинкой 2016 года стали изогнутые телевизоры. Точнее, цена на изогнутые телевизоры стала доступна для покупателей. Телевизоры с изогнутым экраном позволяют добиться эффекта сравнимого с просмотром фильма в кинотеатре. Благодаря продуманной закругленной форме экрана вы полностью погружаетесь в видеоизображение, и получаете удовольствие от просмотра кинофильма, передачи или концерта.

В 2017 году SUHD технология заняла первое место. Технология была разработана компанией Самсунг. В своих телевизорах компания использовала новейшую матрицу со сверхчёткой цветопередачей. Матрица позволяет передавать около 1 миллиарда цветов, а это, только задумайтесь, в 60! раз больше, чем у конкурентов и предыдущих моделей Samsung. Цена на SUHD телевизоры выше, чем на предыдущие модели, за счет применения новых технологий.

Естественно, всё познаётся в сравнении, чтоб ощутить разницу с предыдущими моделями, телевизоры желательно поставить рядом и включить одну и ту же картинку, после чего мы ощутим всё то, о чём говорилось ранее. Телевизор suhd tv имеет красивую, сочную и чёткую картинку. При сравнении с Full HD и UHD телевизорами, у SUHD заметна более высокая яркость экрана.

Линейка Samsung KS и JS 7, 8, 9 серии

Технология SUHD представлена в телевизорах серии Samsung KS и JS 7, 8, 9. В этих моделях «прокаченное» внутренние содержание («железо»). Это позволяет телевизорам держать, как можно больше приложений в своей памяти, и очень быстро переключаться между ними. Ведь скорость и удобство "сёрфинга" по меню – это ключевой параметр при покупке телевизора.

Новые модели Самсунга работают на операционной системе Tizen. В данной системе переработаны серьезно внешние интерфейсы, они стали удобными и современными. Основной раздел меню стал более удобным, он делится на четыре стороны экрана: снизу SmartHubs с приложениями, переключение каналов с правой стороны, с левой стороны настройка звука, сверху глобальное большое меню в котором можно будет настроить размер картинки, контрастность, яркость, источник видео, 3D режим и все остальные настройки, привычные для пользователя.

Вывод

Телевизоры SUHD – это превосходное качество картинки благодаря технологиям нанокристаллов, увеличению яркости с помощью Peak Illuminator, контраста с Precision Black Pro. Вы не останетесь равнодушными, когда посмотрите на цветопередачу изображения и способность телевизора передавать 1 млрд.цветов. Вы испытаете восторг при просмотре кинофильмов, передач, спортивных матчей. Ощущения будут реалистичными, вы окажетесь в центре событий. Цвета как в жизни. Такие телевизоры могут стать прекрасной инвестицией в 2017 году. Они «напичканы» последними технологиями и соответствуют самым требовательным запросам покупателей.

Купить телевизор Samsung SUHD TV вы можете в интернет-магазине «ДелюксТВ» по самым низким ценам интернета. Мы продаем телевизоры уже более 8 лет и поможем Вам сделать правильный выбор. Всегда в наличии новые модели Samsung 2016 и 2017 года.

Suhd_televizor_serii_ks