DeluxeTV.ru изучает технологии будущего на Startup Village 2016

4 июня 2016

Шлем виртуальной реальности от Samsung

2-3 июня на площадке инновационного центра Сколково магазин DeluxeTV.ru протестировал инновационные разработки в сфере электроники на 4-ой Международной Конференции для технологических предпринимателей Startup Village 2016. Вашему вниманию представляем некоторые из последних ноу-хау:

1. Компания Samsung Electronics и разработчики ОС Tizen продемонстрировали шлем с виртуальной реальностью Gear VR на базе платформы Oculus.

Первые секунды, проведенные в шлеме, впечатляют. Перед нами объемное трехмерное изображение. Вы можете оказаться в виртуальных джунглях или прокатиться на самых высоких американских горках. Виртуальная реальность позволит вам побывать в настоящем кинотеатре с экраном, сиденьями и показом фильма. Вы поворачиваете голову и видите 360 градусное изображение.


Шлем Samsung на Startup Village

Samsung Gear виртуальный шлем

Шлем работает в связке со смартфоном Galaxy Note 4 и является аксессуаром к смартфону. Когда вы одеваете шлем, прямо перед глазами оказываются две линзы, куда размещается смартфон таким образом, чтобы его экран был обращен к линзам. Смартфон вставляется в шлем через USB разъем и крепится специальным креплением. После закрепления телефона, на переднюю часть шлема одевается крышка из полупрозрачного затемненного пластика. И вы наслаждаетесь виртуальной реальностью. В России шлем пока не продается в открытой продаже, однако широко демонстрируется на тематических выставках.

Стенд компании Тайзен на Startup Village 2016

2. Инновационные часы Gear S2 - будущее уже сегодня.

Часы со встроенным дисплеем и возможностью активации всех необходимых функций смартфона. Добавлены функции отслеживания состояния воды и кофеина в организме, рекомендации по питанию в течение дня, отслеживание шагов. На наш взгляд, смарт-часы являются одной из самых прорывных технологий последних двух лет.

Gear Samsung Часы и технологии

В качестве сферы применения, этот современный девайс применяется в различных областях, в том числе в медицине для отслеживания состояния пациентов в режиме реального времени.

3. «Интернет вещей» - самая обсуждаемая тема рынка технологий.

Панельная дискуссия об интернете вещей на SV2016

Что такое "Интернет вещей"? Интеграция оборудования, когда ваши устройства подключены к единому приложению через Wi-Fi. Какие возможности здесь открываются?

Современные технологии сетей передачи данных позволяют подключать оборудование к глобальной сети и управлять ей через приложения. Другими словами, вы можете подключить ваш новый телевизор, смартфон, ресивер, видеокамеру, шлагбаум к нужному приложению в облаке и управлять всей техникой через планшет или смартфон. Это позволяет во-первых, получить некоторые технологии «умного дома» совершенно бесплатно через Wi-FI сеть. И во-вторых, управлять вашими устройствами из любой точки одним прикосновением к планшету или смартфону. Согласитесь, перспектива заманчива. Со своей стороны, мы предполагаем, что технологии интернета вещей будут доступны в каждой квартире уже в ближайшем будущем.

В заключение отметим, что Startup Village – единственная стартап-конференция Фонда «Сколково» по новым разработкам в России, в которой принимают участие инвесторы, стартапы, промышленники, бизнес и представители государственной власти, всего более 12 000 человек, в том числе представители интернет-магазина ДелюксТВ.